magnolia_bg_r

Магия специй. Ясновидящая раскроет магические свойства приправ, привычных для каждой хозяйки.

13.07.2020

Приготовление пищи для большинства хозяек – каждодневные хлопоты, которые со временем становятся обыденностью и даже утомительным занятием. Но ясновидящая из Азербайджана Жаля Алекперова утверждает, что женщина на кухне – настоящий маг, в руках которого мощная сила специй. И во время кулинарных экспериментов можно не только приготовить вкусный обед или ужин, но и энергетически зарядить пищу, привлекая любовь, удачу и благополучие к тому, для кого вы готовите. А потому  сегодня мы решили расспросить у экстрасенса о волшебных свойствах обычных кухонных приправ, а также узнать, как  использовать их во благо своей семье. 

 

— Жаля, расскажите, какие кухонные снадобья действительно обладают магическими свойствами?

— На самом деле, почти все, что есть на кухне у любой хозяйки, включая крупы, соль и другие продукты, обладает магическими свойствами. К примеру, воду, соль, сахар, хлеб, яйца  и многие другие провианты знающие люди часто используют в различных обрядах и ритуалах.  Уверена, многие читатели слышали о том, что соль является мощным проводником, с ее помощью вызывают духов, снимают порчу. Освященную же соль используют для защиты от сглаза и порчи. Но вот о волшебных свойствах специй люди знают мало.  И очень жаль. Ведь приправы и еда – вкусный способ очистить свою энергетику, улучшить отношения в семье, привлечь к себе и любимым людям благополучие и даже укрепить здоровье.

 

— Жаля, на вашей странице, особенно в праздники, частенько красуются фотографии вкусных блюд, вроде пахлавы и других сладостей. Расскажите, в составе этих вкусностей тоже есть  «магические» ингредиенты? И как они работают?

— В пахлаве, кроме орехов, меда и сахара, есть еще такие приправы, как кардамон, гвоздика и корица. Эти специи обладают массой интересных свойств. Так, запах гвоздики способен сделать пространство гармоничным, очищает от негатива и поднимает настроение. И хочу вам сказать, что на деле это работает – когда в нашем доме стоит сладкий аромат пахлавы еще ни разу не возникало ссор или разногласий.  Корица же считается одной из самых сильных в магическом понимании приправ. Особенно часто ее используют в ритуалах для привлечения достатка и финансового благополучия. А потому, чтобы ваш дом был полной чашей, советую чаще готовить выпечку с корицей, а перед важными встречами и весомыми решениями начинайте утро, выпив ароматный  чай с этой приправой. Тогда все пройдет с максимальной выгодой для вас.

Кардамон же — растение, которое способно внести самые положительные изменения в любовную сферу. Энергетика этой специи увеличивает сексуальное влечение между партнерами, а одиноким девушкам помогает найти половинку, усиливает женственность.

 

— А как быть с другими приправами? Какими свойствами обладают, к примеру, черный и красный перец?

— Красный перец – идеальное средство для борьбы с эмоциональной усталостью, опустошенностью и хандрой. Внутреннее состояние, когда ничего не хочется, и ни на что нет сил – это явный признак пробоев в энергетическом поле. После этого у людей часто возникают болезни. И в этом смысле красный перец является прекрасной энергетической подпиткой и профилактикой недугов. Черный же перец – верный помощник в семейных отношениях. Он помогает эмоционально «подогреть» остывшие в быту чувства. Но главное – не перебарщивать с этой специей каждый день. Так как в этом случае может наступить обратный эффект, слишком острая реакция у обоих партнеров на сказанные слова, и, следовательно, ссоры на пустом месте.

 

— А какие на вашей кухне приправы-фавориты?

— Во время приготовления блюд я люблю использовать кориандр, куркуму и мяту. Эти специи – настоящая находка для женщин. Они помогают продлевать молодость и красоту — и на духовном, и на телесном уровнях. Также моими фаворитами являются базилик и фенхель. Особенно часто добавляю их в блюда, которые готовлю детям. Фенхель помогает избавиться от страхов и фобий, а также помогает обрести уверенность в себе, что для детей, и особенно подростков, крайне важно.  А базилик – привлекает удачу в делах и начинаниях. Я часто делаю салаты с этим растением перед важными  контрольными у своих детей.

 

— А есть ли какая-то инструкция? Как правильно использовать эти специи, чтобы их магические свойства работали?

— Главное условие – никогда не готовить в раздраженном состоянии или плохом расположении духа. Этим вы можете только навредить своим домочадцам, ведь с блюдом вы передадите им свою «негативную» энергетику. А потому старайтесь переключать свое внимание, настройтесь на позитив и только потом беритесь за дело. Готовьте с любовью и хорошим настроением. А добавляя в еду те или иные специи, старайтесь мысленно желать себе и близким всевозможных благ, любви, удачи и так далее. Делайте это искренне и с верой в свои слова. Тогда ваш позитивный посыл в сумме с энергетикой специи будут работать.