magnolia_bg_r

Мистические тайны зеркал

05.10.2020

У каждого из нас есть надежный советник, который всегда говорит правду о нашем внешнем виде, верный и правдивый друг — зеркало. Кто-то не может обойтись без него и нескольких часов, постоянно контролируя то, как он выглядит. Кому-то достаточно посмотреться в зеркало раз в день. Его используют как декор в помещениях, им украшают стены, а дизайнеры с его помощью и вовсе творят чудеса, визуально расширяя пространство. Но кроме тех свойств, о которых каждый из нас знает, зеркало хранит в себе немало магических тайн и загадок. Раскрыть их мы попросили известную азербайджанскую ясновидящую Жалю Алекперову. Экстрасенс часто использует зеркала в своей работе, а поэтому знает о них все. 

 

— Жаля, расскажите, чем же является зеркало с магической точки зрения? 

— Зеркало —  энергетически очень мощная вещь. В культурах разных народов его испокон веков наделяли особыми свойствами. Так, в Древнем Египте и Месопотамии зеркало считалось символом солнца и луны, в европейской культуре — воротами или  порталом в потусторонний мир, в китайских мифах говорится, что зеркало было атрибутом хозяина ада и владыки смерти — в нем отражалась жизнь умершего грешника.  В мусульманстве зеркало символизирует собой сердце — тот, у кого оно чистое, отражает красоту мира,  тот, у кого душа запятнана грехами — искажает все, что в нем отражается. Если говорить о том, как используется зеркало в магии, то прежде всего, это действительно портал — между этим и потусторонним миром, между прошлым и будущим. Все зависит от того, в чьих оно руках и с какой целью его используют. К примеру, я через зеркало могу смотреть прошлое человека, или настраиваться на то, что его ждет в будущем. Могу снимать негативное влияние, очищать энергетику человека. Также, в очень редких случаях, когда того требует ситуация, зеркало может стать помощником во время общения с духами умерших. Но я знаю, что зеркало часто становится атрибутом и в темных магических ритуалах. Его могут использовать, как подклад. Через зеркало могут наводить порчу или проклятье на людей, подселять в дом сущностей или духов.

 

— А как же понять, что ты используешь “безопасное” зеркало? 

— Понять это  обычному человеку очень трудно. Здесь помогут лишь магические способности ну или сильная интуиция.  Но, прежде всего, я бы вообще  не советовала людям покупать винтажные, старинные зеркала. Да, это очень красиво, и может стать изюминкой любого интерьера. Но вы же не можете наверняка знать всю его историю. Возможно над этим зеркалом проводились какие-то обряды, а возможно эта вещь и вовсе проклята. Также, не стоит забывать, что даже без магических ритуалов зеркало способно “напитываться ” энергетикой пространства, которое его окружает. И если, к примеру, в доме, где раньше стоял этот старинный предмет интерьера, были постоянные ссоры, или случались убийства, с этой вещью в ваш дом может попасть не только негативная энергетика, но даже дух покойника, который, к примеру, случайно стал узником зеркала.

 

— А если к примеру зеркало подарили, как быть тогда? 

— Если говорить откровенно, зеркало — это не лучший подарок.  Разве только оно совершенно новое, или изготовлено на заказ. Но и тут нужно быть уверенным в том человеке, который преподнес такой презент. Но если есть хоть малейшая вероятность, что вам могут желать что-то плохое — лучше таким подарком от этих людей  не пользоваться. Или перед использованием спросить совета у знающего мастера — есть ли негатив на вещи, безопасна ли она.

 

— А как быть с приметами и суевериями? Почему, к примеру, после смерти человека в доме принято завешивать зеркала? 

— После смерти душа человека какое-то время находится на земле. И если зеркало будет открытым, оно может стать “ловушкой для духа. Кроме того, как я уже говорила,  зеркало может впитывать в себя энергетику. Вряд ли горе и страдание людей, которые оплакивают усопшего, в дальнейшем смогут принести кому-то счастье.

 

— А почему говорят, что нельзя спать напротив зеркала? 

— Потому что во время сна наша энергетика ослабевает, становится крайне чувствительной. И через зеркало, как через портал в потусторонние миры, к человеку могут привязаться разного рода сущности. А потому стоит избегать ситуаций, когда во сне ваше отражение будет видно в зеркале/

 

— Ну и последняя, самая распространенная примета. Действительно ли разбитое зеркало сулит своему хозяину несчастья?

— На самом деле любая сломанная, надбитая или надколотая вещь несет в себе отрицательную энергетику. Но ничего фатального или неизбежного в этом нет. Что касается разбитого зеркала, то здесь стоит быть осторожными по другому поводу. Сам факт того, что оно разбилось — ничего плохого не сулит. Но нужно помнить, что зеркало очень часто отражает энергетику своего владельца. И тут нужно задуматься, нет ли у владельца разбитой вещицы какого-то пробоя в ауре, негативного влияния. Ведь то, что зеркало разбилось, может быть, к примеру, следствием негативного влияния на человеке. В любом случае, сходить в храм и помолиться будет не лишним.